RONALD VICTOR KASTELIC
(1964)

Stima: € 50,00 - € 100,00

1994
olio su cravatta di seta
134 x 7,5 cm
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista
Ties for art, boutique Valentino, Via dei Tosinghi, Firenze
13 - 31 gennaio 2001, Cravatte d'artista, Sala SS: Giacomo e Filippo, Brescia
12 dicembre 1997, Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova
Ties for art - Valentino, catalogo della mostra realizzata in occasione dell'apertura della boutique Valentino in Via dei Tosinghi, Firenze, n. 25 (ill.)
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997, in copertina (Ill.)