SARAH BOWYER ®
(1974)

Stima: € 10,00 - € 50,00

1997
Olio su cravatta in tessuto
137 x 10,5 cm
Firmata in basso nel centro
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista
Ties for art, boutique Valentino, Via dei Tosinghi, Firenze
Ties for art - Valentino, catalogo della mostra realizzata in occasione dell'apertura della boutique Valentino in Via dei Tosinghi, Firenze, n. 23 (ill.)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001, s.p.