JEAN DUPUY ®
(1925)

Fluxus postage stamps

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 375,00
1988
Fotolitografia su carta, es. 9/150, Edizioni Conz, Verona
24 x 18 cm
Firmata e numerata in basso al centro
PROVENIENZA:
Archivio Francesco Conz, Verona
1999, Fluxus, Museum of Contemporary Art, Zagabria
1995, Fluxus nel Veneto, Palazzo Agostinelli, Bassano del Grappa
H.Martin, T. Santi, Fluxus nel Veneto, catalogo dell'esposizione, 1995
AA.VV. Fluxus, catalogo dell'esposizione, 1999