MARCO NERI ®
(1968)

Cityscape

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
2005
Tempera su tela
140 x 180 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Fabjbasaglia, Rimini e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Lucas Schoormans, New York (etichetta al retro)
Galleria Corsoveneziaotto, Milano
6 maggio - 30 luglio 2006, Centro per l'Arte Contemporanea Luigi Pecci, Prato, Marco Neri: Omissis
AA. VV., Marco Neri: Omissis, Postmedia Books, 2006, p.n.i. (ill.)