GÉRARD ERNEST SCHNEIDER ®
(1896 - 1986)
Opus 69 H
Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
1965
Olio su tela
16 x 21,5 cm
Firmato e datato in basso a destra, timbro al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Diane de Polignac, Parigi con il n. GS-T-65-096
L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dei dipinti di Gérard Schneider a cura di Mrs. Laurence Schneider e Mr. Christian Demare di prossima pubblicazione da parte della Galerie Diane de Polignac, Parigi
PROVENIENZA:
Galleria Lorenzelli, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Bergamo