SOL LEWITT
(1928 - 2007)

Stars - Five pointed

Stima: € 7.000,00 - € 9.000,00
1996
Tecnica mista e acrilico su feltro
22 x 22 cm
PROVENIENZA:
Collezione Ralp and Kay Iwamoto, New York
Scaramouche Gallery, New York (timbro al retro)
Collezione privata, Foggia