WILLIAM GROSVENOR CONGDON ®
(1912 - 1998)
Milano n.3
Stima: € 4.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 5.226,00
1968
Tecnica mista su tavola
35 x 50 cm
Sigla, titolo e data al retro
Opera in corso di archiviazione presso la William Congdon Foundation, Buccinasco (MI)
PROVENIENZA:
Galleria Cadario, Milano (etichetta e timbri al retro)
Collezione privata, Bergamo