GIULIO TURCATO ®
(1912 - 1995)
Cangiante
Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
1969
Tecnica mista su tela
100 x 70 cm
Firmata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità firmato dall'artista e rilasciato a cura dell'Archivio Turcato, Roma
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ancona