ARMAN ®
(1928 - 2005)

Fleur de Samothrace

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 4.366,44
2003
Scultura in bronzo, es. 71/100
60 x 30 x 37 cm
Firmata e numerata sulla base
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Cudemo Editore, Bordighera
PROVENIENZA:
Collezione privata, Monza e Brianza