ZORAN MUSIC ®
(1909 - 2005)
Fiori a Cortina
Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.625,00
1963
Matite colorate su carta intelata
24,2 x 32,5 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura dalla Galleria d'Arte Contini, Venezia
PROVENIENZA:
Collezione Livio Collina, Bologna (timbro al retro)
Galleria d'Arte Contini, Venezia (timbro e firma al retro)
Galleria d'Arte del Centro Ca' Vegia, Lecco