BRUNO MUNARI ®
(1907 - 1998)
Scritture illeggibili di popoli sconosciuti
Stima: € 100,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 325,00
1976
Litografia su carta Fabriano, es. VI/X p.a.
70,3 x 49,8 cm
Firmata, numerata e datata a matita in basso nel centro
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia