MAURICE LEMAITRE ®
(1929)

Epair éperdu

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
1981
Stampa cromogenica con iscrizioni a penna e pennarello
30 x 20 cm
Firmato, titolato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
13 aprile - 18 maggio 2002, Maurice Lemaitre. Peintures lettristes, Galleria Peccolo, Livorno
2003, Maurice Lemaitre: fotografie, Galleria Joyce & Co, Genova