LUC PEIRE ®
(1916 - 1994)

Enna

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 7.440,00
1960
Olio su tela
60 x 81 cm
Firma, data e timbri dell'artista al retro
PROVENIENZA:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (timbro al retro)
Collezione privata, Bergamo
Aprile, 1970, Luc Peire, Galleria Lorenzelli, Bergamo, n. 23